Примерное время чтения: 2 минуты
51

Соцтарифы на Интернет придут в регионы России

Глава минкомсвязи Игорь Щеголев рассказал сегодня о том, что с наступлением лета во все российские регионы придет программа по обеспечению жителей Интернетом по минимуму.

Щеголев уточнил, что эта программа, при которой на услуги по предоставлению связи по сети предоставляется льготный тариф. Также глава министерства обратил внимание, что тариф – не для развлечения, и смотреть видео или играть в онлайн-игры получится вряд ли. Зато предоставляемой скорости вполне хватит для пользования порталом госуслуг.

Стоимость льготного Интернета в регионах будет варьироваться в зависимости от статуса населенного пункта и от специфики региона в целом. Так, для областей СФО – Омска, Новосибирска, Кемерово и т.д. планируется пакет в 250 рублей в месяц за 128 кбит/с.

Правда, насколько льготным сможет считаться такой тариф – зависит от технологии его предоставления. Ведь если речь идет о проводном Интернете, то тариф вряд ли будет пользоваться популярностью в городе, где за 450 рублей можно получить скорость в 4 Мбит/с. С другой стороны госпрограмма может оказаться спасением для жителей области.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах