Сотрудниками ОРЧ КМ БЭП №1 УВД по Омской области при получении взятки задержана преподаватель Омского государственного технического университета.
Оперативники задержали женщину с поличным, когда она получала 6500 рублей от своей студентки. Девушка от лица нескольких учащихся предложила преподавателю деньги за выставление положительной оценки без сдачи экзамена. Факт передачи взятки зафиксирован на видео.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлено, что сотрудница университета неоднократно действовала «по этой схеме». В настоящее время следствием выявлено 32 эпизода преступной деятельности. На прошлой неделе в отношении 49-летней преподавательницы возбуждено уголовное дело.
Смотрите также: Доцент кафедры социологии брала взятки →
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть