Примерное время чтения: 2 минуты
74

Пассажира взяли за покушение на таксиста

27 мая 2010 года около 23 часов на пересечении улиц 24-я Северная - Герцена в городе Омске было совершено нападение на 50-летнего таксиста, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

По данному факту следственными органами Следственного комитета по Омской области было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

В результате проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий по «горячим следам» удалось установить и задержать лицо, подозреваемое в совершении указанного преступления. Им оказался ранее судимый за убийство 28-летний местный житель.

По версии следствия, нигде не работающий злоумышленник решил забрать у таксиста заплаченные им за проезд 150 рублей, с этой целью он дважды ударил потерпевшего ножом, но таксисту удалось выскочить из автомобиля и позвать на помощь. Двое прохожих пытались задержать злоумышленника, выбили из его рук нож, однако он вырвался и скрылся. Нападавший был задержан 30 мая сотрудниками правоохранительных органов.

В отношении подозреваемого в суд направлено ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах