Новый маршрут вводится с 1 июня текущего года. Работа автобусов маршрута №18 будет осуществляться по схеме «ПО «Иртыш» – пос. Солнечный».
Движение автобусов в обоих направлениях на участке продления пройдёт по улицам: Гагарина – Интернациональная – Красный Путь – мост «60 лет Победы» – 70 лет Октября – Степанца – Перелета – Ватутина – Дианова.
Как сообщает департамент транспорта, количество автобусов на новом маршруте увеличится на 6 единиц – их будет 14. Интервал движения составит 12-14 минут.
Смотрите также: Три автобусных маршрута исчезнут с омских дорог →