Примерное время чтения: 2 минуты
81

Совет при Президенте РФ по делам казачества познакомится с сибирскими казаками

Вопросы организации государственной и иной службы российского казачества будут рассмотрены 26 мая в Омской области Советом при Президенте РФ по делам казачества. В рамках выездного заседания 25 мая представители войсковых казачьих обществ России, федеральных и региональных органов государственной власти, общественных организаций познакомятся с укладом жизни сибирских казаков, развитием традиционных промыслов и родовых подворий на примере образцовой станицы Генераловка Одесского района, сообщает «Омская губерния».

К сбору представительного форума в областной столице приурочено проведение межрегионального праздника казачьей культуры «Вольница», открытие выставки «Сибирское казачество - 428 лет на службе Отечеству», торжественная установка закладного камня в основание Воскресенского собора на территории Омской крепости, смотр-парад казачьих формирований Сибирского войскового казачьего общества.

В среду будет рассмотрена основная повестка дня Совета при Президенте РФ по делам казачества с участием председателей окружных комиссий и атаманов войсковых казачьих обществ.

Совет при президенте РФ по делам казачества создан в январе 2009 года как совещательный и консультативный орган для реализации государственной политики в отношении российского казачества. Основными задачами совета являются подготовка предложений по определению приоритетных направлений государственной политики в отношении российского казачества, а также участие в разработке проектов нормативных правовых актов в этой сфере. Совет обеспечивает взаимодействие органов государственной власти всех уровней с казачьими обществами и общественными объединениями казачества.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах