Примерное время чтения: 2 минуты
52

Выпускников отрезвят

С предложением о запрете алкоголя на школьных выпускных обратился сегодня к антинаркотической комиссии заместитель мэра города Омска Владимир Куприянов, сообщает Омск300.

Принятие новой меры профилактики алкоголизма не встретило возражений. Ответственность за это ляжет на плечи учителей.

Также на заседании антинаркотической комиссии была озвучена информация, согласно которой в летний период 2010 года планируется создать 4570 рабочих мест для несовершеннолетних. В прошлом году их было 4100. Сюда же включена работа трудовых отрядов старшеклассников, работа в учреждениях социальной сферы, организация студенческих отрядов, а также организация временной занятости за счет предприятий и организаций Омска. При этом преимущество будет у детей из малообеспеченных и многодетных семей.

Как рассказал директор департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта Денис Пеганский, в детских оздоровительных лагерях в целях профилактики алкоголизма и наркомании будут организованы кружки и спортивные секции, просмотр документальных фильмов, конкурсы рисунков и плакатов, туристические походы и многие другие мероприятия. В прошлом году в подобных мероприятиях приняли участие более 12000 подростков и молодежи в возрасте 17-19 лет. В этом году планируется оздоровить 17, 5 тысяч детей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах