В начале мая оперативникам поступила информация о том, что один из жителей Черлакского района вместе с гражданином Казахстана, проживающим в приграничной Павлодарской области, организовали переправку на территорию Омской области партии гашиша. Через неделю была установлена личность наркодельцов, а также время и место поставки, сообщает пресс-служба МВД по Омской области.
Около 8 часов утра возле деревни Розовка Омского района житель Казахстана 37 лет был задержан. При личном досмотре у него обнаружили небольшую партию гашиша. В ходе дальнейшей работы был выявлен тайник на трассе Омск-Павлодар, где обнаружено и изъято свыше 8 кг этого же наркотика. Одновременно проводились обыски по адресам в Омске и Черлакском районе, где проживал и бывал местный подельник 48 лет: обнаружили почти 2,5 кг зелья.
В общей сложности, оперативники омского уголовного розыска совместно с сотрудниками ФСБ изъяли из незаконного оборота почти 10,8 килограммов гашиша. 16 мая в отношении фигурантов возбуждено уголовное дело. Они задержаны и помещены в изолятор временного содержания. Неоднократно судимым, в том числе за аналогичные преступления, грозят большие сроки.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть