Примерное время чтения: 2 минуты
73

Летчик-космонавт станет почетным профессором Политеха

В Омском политехе в среду, 19 мая, состоится международное совещание по инновационному образовательному проекту «Синергия», сообщает «Омская губерния».

В нем примут участие представители фирмы TCI Gesellschaft (Австрия) и концерна FESTO (Германия), специалисты трех российских учебных центров из Омска, Москвы, Санкт-Петербурга, а также учебных центров Украины и Казахстана. Возглавит форум руководитель проекта – летчик-космонавт, дважды Герой Советского Союза, директор Российско-Германского института МЭИ-FESTO, профессор Алексей Елисеев.

В центре внимания будет организация дистанционного обучения в области автоматизации производства по сети Интернет с взаимным использованием в режиме реального времени учебного оборудования, расположенного в Москве, Санкт-Петербурге, Севастополе и Омске. В рамках совещания состоятся I международная интернет-конференция с участием молодых ученых из Омска, Москвы, Санкт-Петербурга, Севастополя и Караганды и пресс-конференция. Летчику-космонавту Алексею Елисееву будет торжественно вручен диплом «Почетный профессор ОмГТУ».

В Омске образовательный центр инновационного проекта «Синергия» действует с сентября 2007 года на базе ОмГТУ. За это время обучение в нем прошли более 120 студентов университета. Кроме того, ежегодно здесь проходят переподготовку и повышение квалификации по направлению автоматизирования непрерывных процессов работники предприятий Омской области, а также других регионов России. По словам заведующего кафедрой «Автоматизация и робототехника» ОмГТУ, директора учебного центра ОмГТУ-FESTO Василия Хомченко, абсолютно все студенты, прошедшие подготовку в этом центре, трудоустраиваются на ведущие предприятия в области машиностроения, нефтепереработки Омска и России.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах