Примерное время чтения: 2 минуты
41

Омским кадровикам дали высокий балл

На открывшемся в Омске совещании по вопросам занятости населения, трудовых отношений, охраны труда федеральные чиновники высоко отметили  работу региональной власти в сфере содействия занятости населения, сообщает «Омская губерния».

По словам заместителя руководителя Федеральной службы по труду и занятости Андрея Селиванова, факт проведения столь масштабного форума на омской земле обусловлен тем, что в регионе накоплен позитивный опыт в реализации антикризисных мер в сфере занятости, обеспечении социальных гарантий, охране труда.

- В регионе наметился темп роста основных макроэкономических показателей в промышленной и сельскохозяйственной сферах. Сохраняется рост заработной платы, динамика ее выплаты, - отметил первый заместитель Председателя Правительства Омской области Андрей Бесштанько.

Реализация инвестиционных проектов в 2010 году позволит в Омской области создать дополнительно 5 тыс. рабочих мест. Кроме того, порядка 2 тыс. рабочих мест будет организовано в сфере малого бизнеса. В 2009 году Омская область одновременно несколькими независимыми рейтинговыми агентствами была определена как один из наиболее кредитоспособных субъектов РФ. Уровень задолженности по выплате заработной платы в Омской области – один из самых низких в стране. Все эти факторы, считает Андрей Бесштанько, определяют тенденции, характерные для развития регионального рынка труда.

Омская область входит в число лидеров среди регионов Российской Федерации по уровню трудоустройства безработных граждан, завершивших профессиональное обучение, который в последние три года превышает 95%.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах