Примерное время чтения: 2 минуты
70

Прокурор попросил мэра позаботиться о безопасности дорожного движения

Как сообщает «БК55», прокурор Омска внес представления мэру с требованием принять меры по устранению нарушений законодательства о безопасности дорожного движения.

По данным облпрокуратуры, улицы города не в полном объеме укомплектованы техническими средствами организации дорожного движения, в частности, дорожными знаками. Так, в 2009 г. ГИБДД УВД по Омску в департамент дорожной деятельности и благоустройства городской администрации направляло 273 технических задания, из которых не выполнено 171. При этом в нарушение закона сроки исполнения технических заданий не определялись, вопрос внесения соответствующих предписаний ответственным должностным лицам органов местного самоуправления не рассматривался, соответственно, предусмотренные законодательством меры ответственности не применялись.

Все это послужило причиной длительного неустранения выявленных недостатков в содержании улично-дорожной сети. В частности, в городе отсутствуют 1 397 знаков приоритета, не установлено 37 светофорных объектов, что негативно сказывается на безопасности дорожного движения и может служить причиной совершения дорожно-транспортных происшествий.

Отметим, что в 2009 году в Омске зарегистрировано 553 дорожно-транспортных происшествия, совершению которых способствовали неудовлетворительные дорожные условия.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах