Как сообщает пресс-служба администрации Омска, 27 апреля в нашем городе завершается отопительный период 2009–2010 годов. По своим погодным условиям он стал серьезным испытанием на прочность всей жилищно-коммунальной системы города, и специалисты провели его без крупных аварий.
Основной причиной технологических отключений стали аномально низкая температура воздуха на протяжении более 2 месяцев и промерзание грунта до 3 метров. Подобной погоды не наблюдалось в Омске на протяжении 27 лет.
Среднемесячная температура в январе и феврале в 2010 году зафиксирована ниже показателей многолетних наблюдений на 5–8 градусов. Погодные условия стали основной причиной отключений подачи газа и холодной воды. При этом количество отключений тепла и горячей воды в квартирах омичей снизилось по сравнению с прошлым годом от 5 до 20 процентов. Средняя продолжительность отключений в нынешнюю зиму составила 5,3 часа. Для сравнения, пять лет назад этот показатель превышал 10 часов.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть