Как сообщает РИА Новости, сегодня в аукционном доме Sotheby's будут выставлены на торги уникальные ювелирные изделия и драгоценные камни, среди которых украшения из коллекций звезды Голливуда Марлен Дитрих, а также эротической модели и владелицы винного бизнеса, меценатки Патрисии Клудж, супруги миллиардера Энн Гетти.
Владелицы этих украшений задавали тон моде начиная еще с 19-го века. Так, например, украшением нынешних торгов является рубин весом 8,6 карата, вправленный в платиновое кольцо, осыпанное белыми бриллиантами, принадлежащий Изабелле Стюарт Гарднер, известной американской коллекционерки, имя которой носит музей в Бостоне. Кольцо оценено в 1,0-1,5 миллиона долларов.
На торги также выставляется любимая брошь «иконы» 20-го века Марлен Дитрих с эстимейтом в 30-50 тысяч долларов. С этой брошью в виде бриллиантовой розы голливудская дива снималась, в частности, в фильмах «Голубой ангел» (1930 год) и «Шанхайский экспресс» (1932 год). Брошь считается подарком продюсера и режиссера Джозефа фон Штернберга, пригласившего неизвестную немецкую актрису в Голливуд. Шесть фильмов, снятых Штенбергом, включая последний «Дьявол - это женщина», принесли Дитрих мировую известность. Драгоценности актриса обожала – их ей дарили прославленные поклонники, например, романист Эрих Мария Ремрк и актер Жан Габен.
Воплощение роскоши и стиля, бывшая натурщица и колумнистка эротического журнала Клудж выставила на торги ряд своих драгоценностей, включая бриллиантовые клипсы весом свыше 60 карат, которые «тянут» под миллион долларов. В нынешнем году 61-летняя мультимиллионерша намерена продать имущество из поместья в Вирджинии и другую часть своей ювелирной коллекции.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть