Примерное время чтения: 2 минуты
92

Sotheby's выставит на торги украшения Марлен Дитрих и Патрисии Клудж

Как сообщает РИА Новости, сегодня в аукционном доме Sotheby's будут выставлены на торги уникальные ювелирные изделия и драгоценные камни, среди которых украшения из коллекций звезды Голливуда Марлен Дитрих, а также эротической модели и владелицы винного бизнеса, меценатки Патрисии Клудж, супруги миллиардера Энн Гетти.

Владелицы этих украшений задавали тон моде начиная еще с 19-го века. Так, например, украшением нынешних торгов является рубин весом 8,6 карата, вправленный в платиновое кольцо, осыпанное белыми бриллиантами, принадлежащий Изабелле Стюарт Гарднер, известной американской коллекционерки, имя которой носит музей в Бостоне. Кольцо оценено в 1,0-1,5 миллиона долларов.

На торги также выставляется любимая брошь «иконы» 20-го века Марлен Дитрих с эстимейтом в 30-50 тысяч долларов. С этой брошью в виде бриллиантовой розы голливудская дива снималась, в частности, в фильмах «Голубой ангел» (1930 год) и «Шанхайский экспресс» (1932 год). Брошь считается подарком продюсера и режиссера Джозефа фон Штернберга, пригласившего неизвестную немецкую актрису в Голливуд. Шесть фильмов, снятых Штенбергом, включая последний «Дьявол - это женщина», принесли Дитрих мировую известность. Драгоценности актриса обожала – их ей дарили прославленные поклонники, например, романист Эрих Мария Ремрк и актер Жан Габен.

Воплощение роскоши и стиля, бывшая натурщица и колумнистка эротического журнала Клудж выставила на торги ряд своих драгоценностей, включая бриллиантовые клипсы весом свыше 60 карат, которые «тянут» под миллион долларов. В нынешнем году 61-летняя мультимиллионерша намерена продать имущество из поместья в Вирджинии и другую часть своей ювелирной коллекции.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах