Примерное время чтения: 1 минута
71

Сельским предпринимателям разработали концепцию

Как сообщает пресс-служба облправительства, в Омской области разработана концепция развития малого и среднего предпринимательства в сельских районах. Параметры документа рассчитаны до 2013 года, сама концепция уже одобрена Советом глав муниципальных образований при губернаторе Омской области.

Отметим, что в концепции определены задачи по совершенствованию системы государственной и муниципальной поддержки малого и среднего бизнеса, созданию благоприятных условий для его развития в сельских районах, содействие развитию добросовестной конкуренции на рынках товаров и услуг на территории региона. Разработала концепцию региональная Ассоциация развития малого и среднего предпринимательства.

Реализация концепции позволит увеличить количество стабильно работающих субъектов малого бизнеса на 30%. Число занятого населения в сфере малого предпринимательства составит 35% от общего числа занятых в экономике, а налоговые поступления в местные бюджеты увеличатся не менее чем на 20%, чему во многом будут способствовать меры поддержки.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах