Примерное время чтения: 2 минуты
72

С инспектором – в театр

8 апреля в Омском театре для детей и молодежи состоялся благотворительный показ спектакля «Метро». Среди зрителей – около 40 подростков из разных округов Омска, уже совершивших правонарушения и преступления.

Кстати, эта акция была организована в рамках программы коррекции и формирования ценностных ориентаций у детей, состоящих на учете в органах внутренних дел, посредством театрального искусства.

Перед спектаклем состоялся брифинг «Милиция и общественность: решение проблемы социальной адаптации подростков». В нем приняли участие председатель Общественного совета при УВД по Омской области, директор Омского академического театра драмы Виктор Лапухин; член Общественного совета при УВД по Омской области, директор Омского театра для детей и молодежи Валентина Соколова; старший инспектор по особым поручениям управления организации деятельности участковых уполномоченных милиции и подразделений по делам несовершеннолетних УВД по Омской области Ирина Кучук.

По словам Ирины Кучук, основной причиной детской преступности является семейное неблагополучие, плохое воспитание, а погружение ребенка в культуру может помочь выбраться из той ситуации, в которой он оказался.

Кстати, дети, которых пригласили на спектакль «Метро», с удовольствием согласились прийти. Среди присутствующих были как те, кто состоит на учете за бродяжничество, совершение правонарушений и преступлений, так и ребята, вернувшиеся из воспитательной колонии. Посмотрев серьезный психологический триллер, подростки аплодировали стоя, сообщает пресс-служба УВД Омской области.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах