Примерное время чтения: 2 минуты
60

Губернатор обсудит стратегию развития Сибири

Сегодня делегация от Омской области принимает участие в межрегиональном партийном форуме «Единой России», в Новосибирске где обсуждается стратегия социально-экономического развития Сибири на ближайшие 10 лет.

Делегаты форума, в числе которых - глава региона Леонид Полежаев, определят точки роста экономики сибирских регионов, а также рассмотрят перспективные проекты развития, среди которых такие омские разработки как проект новой индустриальной платформы, строительство гидроузла, метрополитена и мультимодального транспортного узла на базе аэропорта «Омск-Федоровка».

Конференция партии проходит в новосибирском доме ученых, в ней принимают участие как региональные, так и федеральные руководители, в том числе и премьер-министр Владимир Путин. Ожидается, что по итогам форума будет принята программа развития Сибири на ближайшие годы.

Сибирский форум станет первым в серии межрегиональных партийных мероприятий, посвященных развитию промышленно-инновационного, социокультурного и интеллектуального потенциала, которые пройдут в каждом из пяти федеральных округов, сообщает пресс-служба облправительства.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах