В марте специалисты отдела организации контроля департамента транспорта администрации Омска провели 6071 проверку, в ходе которых было выявлено 727 безбилетников (в марте прошлого года было 1 013 «зайцев»). На 296 из них составлены протоколы. Эти любители бесплатного проезда предстанут перед административной комиссией и получат различные взыскания – от предупреждение до штрафа в 100-150 рублей.
Количество фальшивых документов также сократилось: если в марте прошлого года обнаружено 12 поддельных документов, в этом году – только 8. В основном преобладают поддельные студенческие удостоверения, дающие право на покупку льготного проездного билета. Кроме того, были зафиксированы два случая незаконного проезда по удостоверениям школьников: один раз по этим документам решил покататься 20-летний омич, а 1 апреля документами сестры-школьницы воспользовался ее брат-близнец, студент колледжа, сообщает пресс-служба мэрии Омска.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть