Примерное время чтения: 2 минуты
56

В красоту добавят немного нанотехнологий

Как сообщает «БК55», на втором этапе конкурса «СТАРТ — 10», организованный Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере, омские ученые представили проект по внедрению в косметологию препаратов на основе нанотехнологий «Приготовление косметических нанопрепаратов на основе биологически активных компонентов природной этиологии». В результате предприятию «Липосом», которое и выступило с данным проектом, была присуждена победа в области биотехнологии, сельского хозяйства, пищевой промышленности.

Кроме того, второй этап конкурса «СТАРТ – 10» выиграли еще две заявки. В области электроники, приборостроения, машиностроения победили супермодификаторы для сплавов (ООО СМС) и прибор активного контроля (ООО «Политех-Прибор»).

Отметим, что программа рассчитана на три года. Финансирование в первый год предоставляется для проведения НИОКР, которое позволит предприятию выйти на рынок или самостоятельно или с помощью привлечения внебюджетных инвестиций. Поддерживаются заявки, в которых у заявителя имеются права на интеллектуальную собственность.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах