Примерное время чтения: 2 минуты
43

Пожарные научат дошколят правилам безопасности

Как сообщает пресс-служба МЧС по Омской области, 7 апреля пройдут областные соревнования «01 спешит на помощь» среди дошкольных образовательных учреждений. Цель соревнований — объяснить дошкольникам элементарные правила безопасности жизнедеятельности и сформировать у них психологическую готовность к возникновению чрезвычайной ситуации.

Детям расскажут, кто такие пожарные и спасатели, объяснит правила безопасности, а также правила тушения огня первичными средствами и как правильно эвакуироваться. Своеобразная учеба ждет и родителей малышей, которых научат правильному обучению детей основам безопасности жизнедеятельности.

Отметим, что в соревнованиях примут участие 8 команд города и области, состоящие из 10 человек (8 человек – дети подготовительной группы, 2 человека - родители одного из участников команды.)

В программу соревнований входят 5 конкурсов: «Наполни бочку водой», «Потуши телевизор», «Пожарный рукав», «Пожар в доме», «Спасение пострадавшего». Команда - победитель награждается переходящим кубком. Также всех участников ждут подарки и призы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах