Примерное время чтения: 2 минуты
88

Мать оставила новорожденного умирать на морозе

У 18-летней Елены Петровой, жительницы Любинского района, 31 марта прошлого года родился здоровый мальчик. Правда, ребенок был нежелательным для девушки, поэтому родила она его дома, а после родов завернула в пеленку, положила в пакет, вынесла на улицу и оставила его в автомобильном прицепе, расположенном в гараже у частного дома.

К счастью, родственники Петровой обнаружили мальчика. В крайне тяжелом состоянии из-за переохлаждения он был доставлен в центральную районную больницу. По данному факту правоохранительными органами было возбуждено уголовное дело. Вину в совершении преступления Петрова не признала, от дачи показаний отказалась. Мальчик же сейчас находится под опекой у родителей отца новорожденного, состояние здоровья ребенка удовлетворительное.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры по Омской области, уголовное дело в отношении матери, оставившей своего новорожденного ребенка на улице, направлено в суд. Она обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, совершенное в отношении малолетнего, заведомо для виновной находящегося в беспомощном состоянии.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах