Примерное время чтения: 2 минуты
60

В гостинице и общаге Речного порта не соблюдается пожарная безопасность

Как сообщает ГТРК «Омск», в общежитии отсутствуют пожарная сигнализация и система оповещения людей, в гостинице же не обеспечено свободное открывание дверей для выхода из здания, а со второго этажа гостиницы нет лестничной клетки, предназначенной  для эвакуации людей.

Стоит отметить, что гендиректор ОАО «Омский речной порт» неоднократно получал от Госпожнадзора предписания об устранении нарушений, однако предупреждения игнорировал. Теперь устранять нарушения Речному порту придется по решению суда - Омский транспортный прокурор направил в Ленинский суд исковое заявление о понуждении ОАО «Омский речной порт» выполнить требования пожарной безопасности.

Также Омской транспортной прокуратурой предъявлен иск к администрации Омска, которая является собственником здания аэропорта Омск-Центральный, где были выявлены многочисленные нарушения пожарной безопасности. Среди них - отсутствие пожарной сигнализации и системы оповещения людей о пожаре, один-единственный эвакуационный выход из зала ожидания на 1 этажа.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах