Примерное время чтения: 2 минуты
97

В Омске открыта новая автобусная остановка

Сегодня, 5 марта, в Омске была официально открыта новая остановка общественного транспорта. Она находится напротив библиотеки им. Пушкина, останавливаться на ней будут автобусы, которые идут через метромост с Левобережья, сообщает РИА Омскпресс.

В департаменте транспорта администрации Омска рассказали, что новая остановка была построена еще в 2007 году, когда шла реконструкция улицы Красный путь, однако до сегодняшнего дня транспорт здесь не останавливался. «Предыдущая остановка у нас находится на Левом берегу - расстояние до кинотеатра «Маяковский» приличное. А людям, которые проживают или работают в районе улицы Рабиновича, им новая остановка будет очень удобна», - отметил начальник отдела пассажирских перевозок департамента транспорта администрации Омска Игорь Кожухов.

Отметим, что на новой остановке будут высаживать и собирать пассажиров только те автобусы, которые идут через метромост с левобережья: № 23, 24, 78, 44, 64, 84, 85, 94 и 95. Муниципальный пассажирский транспорт, следующий из городка Нефтяников в сторону центра города, пока совершать остановку на новом пункте не будет.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах