Примерное время чтения: 2 минуты
109

«Черные риэлторы» проведут в тюрьме от 6-ти до 11-ти лет

Как сообщает РИА Омскпресс со ссылкой на «Антенну7», в пятницу, 27 февраля, в Первомайском суде Омска был оглашен приговор преступной группе «черных риэлторов». За махинации с квартирами осуждены бывший милиционер и еще три «специалиста» по недвижимости, на счету которых 13 обманутых человек, в основном одинокие пенсионеры и инвалиды: многие из них оказались на улице, а двое покончили с собой. Следствие по делу банды «черных риэлторов» велось больше года.

Было установлено, что злоумышленники представлялись специалистами по недвижимости и обещали, в основном одиноким пенсионерам и инвалидам, оплатить коммунальные долги. Для оформления необходимых документов один из обвиняемых - бывший милиционер, использовал прежние связи в юстиции, БТИ и нотариате.

На счету обвиняемых 13 человек потерпевших. Многие, оставшись без квартир, теперь бродяжничают. Двое - пациенты психоневрологического диспансера - еще до суда покончили с собой. По словам гособвинителя Ирины Ядровской, подсудимые обвиняются в мошеннических действиях. «Кроме этого, им вменяется 2 эпизода легализации. То есть квартиры, полученные преступным путем, а затем легализованные и приобретены в собственность», - подчеркнула она.

По итогам судебного разбирательства участникам группы дали от 6-ти до 11-ти лет лишения свободы. Адвокаты намерены обжаловать решение суда.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах