Примерное время чтения: 2 минуты
81

В Омске начаты работы по подготовке к ремонту переходов

Как сообщает РИА «Омскпресс», в Омске начаты работы по подготовке проектно-сметной документации для проведения аварийно-восстановительного ремонта подземных пешеходных переходов. В этом году планируется отремонтировать пока только шесть из 17 подземных переходов, находящихся на обсаживании МП «Гортехэксплуатация».  

Пресс-служба мэрии со ссылкой директора МП «Гортехэксплуатация» Александра Картавова сообщает, что необходимость проведения ремонта городских подземных пешеходных переходов, большинство из которых построены в 70-80 годы прошлого века, назрела уже давно. Это в прошлом году было документально подтверждено специалистами Омского филиала «Росжелдорпроекта» и «Омскгражданпроекта», которые провели техническое и инструментальное обследование нескольких переходов.

В прошлом году администрацией Омска было принято решение о проведении аварийно-восстановительного ремонта 6 подземных пешеходных переходов. Сейчас, в соответствии с договором, который подписан «Гортехэксплуатацией» с одним из проектных центров, начата подготовка проектно-сметной документации для проведения будущего ремонта. Как пояснил начальник отдела департамента дорожной деятельности и благоустройства мэрии Омска Виктор Чижмак, в этом году планируется отремонтировать подземные пешеходные переходы у КДЦ «Маяковский» и главпочтамта, на улицах Ленина и Гагарина в створе улицы Либкнехта, а также на пересечении улиц Ленина – Лермонтова и Ленина – проспект Маркса. На эти цели будет выделено около 10 млн. руб. Ремонтные работы начнутся с наступлением строительного сезона.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах