Примерное время чтения: 2 минуты
61

Омичам предлагают пополнить коллекцию спортивной атрибутики военных лет

Как сообщает информагентство Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области, весной пройдет выставка, посвященная вкладу тружеников тыла Омска и области в победу над фашизмом в годы Великой Отечественной войны. На стендах будут представлены раритетные образцы продукции предприятий региона, обеспечивавших всем необходимым бойцов советской армии и другие предметы, ставшие для омичей приметами военного времени.

В выставке примут участие как министерства и ведомства, так и предприятия и организации региона. Так, на стенде Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта будет представлена информация об омичах-ветеранах спорта, служивших на фронтах Великой Отечественной войны, а также сведения о спортивных соревнованиях, проводившихся в Прииртышье в военное время. Помимо этого, посетители смогут ознакомиться с образцами инвентаря и экипировки физкультурников тех лет, а также наградами, кубками, вымпелами, грамотами, зачетными листами, альбомами и фотографиями, газетными статьями о спортивных соревнованиях и достижениях атлетов.

Кстати, в пополнении коллекции спортивной атрибутики может принять участие любой желающий.  Если у Вас или у Ваших родных и близких сохранились спортивная форма, предметы инвентаря, образцы печатной спортивной продукции военных лет, просьба обращаться по адресу: ул. Красногвардейская, 42 (каб. 530) или по телефону 25-35-32. Все предоставленные для экспозиции предметы будут возвращены их владельцам после завершения выставки, посвященной вкладу тружеников тыла в Победу над фашизмом в годы ВОВ.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах