
В субботу, 16 января, в Санкт-Петербурге прошел четвертый благотворительный аукцион картин известных людей, нарисованных в рамках проекта "Рождественская азбука". Если главным лотом прошлого года была картина кисти премьера Владимира Путина, то в этом году им стала фоторабота президента Дмитрия Медведева «Тобольский Кремль», сообщает «Коммерсант».
В этом году на аукционе выставлялись картины кисти писателя Даниила Гранина, актрисы Ксении Раппопорт, юмористов Геннадия Хазанова и Гарика Мартиросяна, певца Ильи Лагутенко, а также других известных персон.
Кстати, губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко каждый год бьет рекорды по сборам: если в позапрошлом году ее полотно ушло за 11 млн. рублей, в прошлом — за 11,5 млн., то в этом году ее картина была продана за 13 млн. рублей.
Однако в центре внимания на нынешнем аукционе оказалась фоторабота президента Дмитрия Медведева «Тобольский Кремль». Основная борьба развернулась между бизнесменом Александром Евневичем и совладелец ОАО "Группа Илим" Михаилом Зингаревичем, который и назвал сумму в 51 млн. рублей буквально под стук молотка.
Позже Михаил Зингаревич рассказал, что его личное знакомство с президентом - в компании Ilim Group нынешний глава государства когда-то работал адвокатом - и стало причиной покупки. Михаил Зингаревич готов сам оповестить Дмитрия Медведева о своем приобретении, кроме того, он отметил, что фото повесит у себя в кабинете.
По словам пресс-секретаря главы государства Натальи Тимаковой, панорамное фото сибирского города было сделано с вертолета во время предвыборной кампании зимой 2008 года.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть