В Омской области продолжается конкурс «Юношеская восьмерка в России», победители которого примут участие в «Юношеском саммите» в рамках встречи лидеров государств «Большой восьмерки».
Как сообщает пресс-служба правительства Омской области, сегодня, 14 января, прошла видеоконференция, на которой обсуждались подготовка и проведение регионального этапа конкурса с участием аппарата полпреда президента России в СФО, министерства образования и науки РФ и субъектов федерации. По словам зампредседателя регионального правительства, министра образования области Ирины Прозоровой, к концу января будут определены шесть победителей от региона, которые продолжат борьбу уже на уровне округа. Последний срок приема конкурсных работ потенциальных участников - 20 января.
Школьники, желающие побороться за право представлять российскую молодежь на юношеском саммите в Торонто, должны предоставить в Министерство образования Омской области эссе на иностранном языке. Члены специального жюри выберут 6 лучших работ, авторы которых примут участие в окружном отборочном туре. Восьмерка самых достойных школьников страны будет сформирована по итогам Всероссийского тура, который пройдет в Москве. Помимо участия во встрече международного масштаба ребята станут обладателями грантов по поддержке талантливой молодежи в рамках приоритетного национального проекта «Образования». Те из них, кто оканчивает школу в 2010 году, получит право поступления на бюджетную основу обучения в российские вузы без вступительных экзаменов.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть