Примерное время чтения: 2 минуты
220

Налоговики предложили оборудовать маршрутки кассовыми аппаратами

В маршрутках предложили поставить кассовые аппараты.
В маршрутках предложили поставить кассовые аппараты. / Екатерина Саенко / АиФ
Омск, 23 сентября - АиФ-Омск.

Налоговики Омской области предложили городским властям и омским депутатам совершенствовать организацию пассажирских перевозок в маршрутках.

Специалисты УФНС России по Омской области проанализировали данные об отрасли пассажирских перевозок и пришли к выводу, что её нужно совершенствовать. Основная проблема заключается в том, что перевозчики не предоставляют отчёты о своей деятельности в налоговую службу, а значит не платят налоги в бюджет области. В управлении считают, что с этим нужно бороться. Именно с этой целью в Омский городской совет и мэру Омска были отправлены предложения о включении в основные регламентирующие документы новых требований к перевозчикам.

Налоговики настаивают на необходимости проводить медицинские осмотры водителей перед рейсом. Кроме того, обязать перевозчиков заключать трудовые договоры с водителями и договоры аренды с автовладельцами. А если в маршрутках будут стоять кассовые аппараты, а пассажирам будут выдаваться билеты, то контролировать количество перевезённых пассажиров будет легче.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах