Примерное время чтения: 1 минута
453

Из-за дождя Красноярский тракт не успеют открыть к марафону

21 сентября в Омске ожидаются пробки.
21 сентября в Омске ожидаются пробки. / Галина Кирюшина / АиФ
Омск, 19 сентября - АиФ-Омск.

Ночные дожди стали причиной задержки открытия некоторых участков дорог, которые сейчас реконструируются.

В ночь с 20 на 21 сентября в Омске планировалось открыть движение транспорта по Красноярскому тракту до улицы 22-я Северная и на перекрёстке проспекта Королёва и улицы Заозёрной со стороны ТК «Метро», в том числе и съезды в сторону Левого берега и Первомайского рынка.

Всё было готово уже к сегодняшнему утру. Но дождь, который пошёл этой ночью, стал причиной того, что работы проводить стало невозможно. Асфальтирование решено перенести на более поздний срок, когда погода в Омске станет сухой. А это означает, что к намеченному сроку открыть участки дорог будет невозможно, сообщают в пресс-службе мэрии Омска.

При этом уже послезавтра в Омске состоится Сибирский международный марафон, трасса которого будет проходить в том числе и по проспекту Мира. По этой причине дороги в Нефтяниках будут временно перекрыты. Скорее всего, 21 сентября Омск будет стоять в одной большой пробке, поэтому всех автовладельцев просят на время отказаться от своего транспорта и пересесть на общественный, если поехать всё же куда-то нужно.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах