Примерное время чтения: 2 минуты
160

Сегодня будет перекрыто движение транспорта из-за двух религиозных событий

Некоторые омские улицы будут перекрыты.
Некоторые омские улицы будут перекрыты. / Максим Кармаев / АиФ-Омск

Омск, 28 июля – АиФ-Омск. Сразу два больших религиозных события в этом году будут отмечаться в один день: 1 026-я годовщина Крещения Руси и мусульманский праздник Ураза Байрам.

28 июля в Омске отпразднуют сразу два религиозных праздника. В этот день православные отметят 1 026 годовщину Крещения Руси, а мусульмане будут отмечать праздник разговления после поста в месяц Рамадан под названием Ураза Байрам.

На оба эти празднования ожидается большое скопление людей. По этой причине на некоторых улицах будет на небольшое время перекрыто движение транспорта. Так, по улице Ленина от улицы Интернациональная до Ленинградского моста, включая и Соборную площадь, будет ограничено движение всех видов транспорта с 12.00 до 14.00. С 8.00 до 11.00 перекрыли движение по улицам 19-я и 20-я Линия от улицы Лермонтова до улицы 10 лет Октября.

Троллейбусы № 8 поедут в это время по улице Интернациональная, проспекту Маркса до железнодорожного вокзала. Автобусы №№ 44, 64, 73, 95 с улицы Красный Путь и автобусы № 49 с улицы Герцена поедут по Интернациональной, Гагарина, Карла Маркса, потом свернут налево на улицу Маяковского и потом поедут по утверждённой схеме.

Автобусы №№ 62, 50, 100, 125 в центр поедут с разворотом на проспекте Маркса возле улицы Думская. Автобусы № 66 поедут с улицы 10 лет Октября направо на улицу Гагарина, направо на улицу Гусарова, налево на улицу Булатова, налево на улицу Герцена. Автобусы №№ 34 и 39 в центр города поедут с улицы Герцена налево на улицу Фрунзе, направо на улицу Гусарова, Интернациональная и Герцена. Потом они поедут по своей схеме движения.

Автобусы № 94 в посёлок Амурский с моста «60 лет Победы» поедут по улице Фрунзе, налево на улицу Герцена и далее по утверждённой схеме, сообщает мэрия Омска.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах