По состоянию на 11.03.2012 года, на сети железных дорог уже допущено 57 дорожно-транспортных происшествий на ж/д переездах (в 2011 г. - 51). В результате ДТП пострадало 44 человека (в 2011 г. - 33), из них 16 человек погибло (в 2011 г. - 7).
Так, 4 марта 2012 г в 8:49 минут на регулируемом железнодорожном переезде без дежурного работника на 39 км пк 4 перегона «Томусинская-Мыски» Западно-Сибирской железной дороги при скорости 68 км/ч допущен наезд поезда на автомобиль. В результате столкновения водитель автомобиля с черепно-мозговой травмой, пассажиры и ребёнок 7 лет с травмами доставлены в районную больницу. Локомотив повреждён.
3 марта 2012 г. в 12:25 на перегоне «Рудня-Голынки» Московской железной дороги на регулируемом переезде без дежурного работника произошло ДТП грузовой машины МАЗ с грузовым поездом № 2663. В результате ДТП водитель и пассажиры автомашины погибли на месте, допущен сход тепловоза.
8 марта 2012 г. в 14:50 на перегоне «Гурмак-Орловка» Приволжской ж/д на регулируемом переезде без дежурного работника допущено столкновение грузовой автомашины КамАЗ с поездом № 4337. В результате ДТП водитель автомашины погиб на месте, травмирован помощник машиниста, допущен сход первой тележки тепловоза двумя колёсными парами с рельс, повреждена опора контактной сети.
Причиной вышеперечисленных ДТП стало грубое нарушение водителями автомашин ПДД РФ в части выезда на переезд при запрещающем сигнале светофора.
Самая неблагополучная обстановка с обеспечением безопасности движения складывается на переездах, не обслуживаемых дежурными работниками, здесь происходит около 90% от общего количества ДТП на переездах.
Некоторые водители игнорируют красный сигнал светофора и, будучи уверенными в своей безнаказанности, принимают решение «проскочить» перед приближающимся к переезду поездом.
Часто за такое решение приходится расплачиваться здоровьем и даже жизнью, так как внезапно остановить поезд невозможно! Даже применив экстренное торможение, машинист остановит его лишь через 800-1000 метров.
Уважаемые водители, не подвергайте себя, ваших пассажиров, людей, находящихся в поездах и в районе переезда, опасности. От вас зависит благополучие родных и близких. Сэкономив минуту, вы можете сделать несчастными сотни людей.
Счастливого и безопасного пути!
Омская дистанция пути
На правах рекламы
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть