Примерное время чтения: 2 минуты
106

В Черлакском районе Омской области построены две новые дороги

Омск, 11 ноября – АиФ-Омск. Две новые дороги построены в Черлакском районе Омской области к селам, не имевших раньше круглогодичного проезда к действующим трассам. 

Первая дорога соединяет Бердниково - Букино - Красный Овцевод, ее протяженность больше 3 километров. Ширина дороги – 6 метров, вдоль нее установлены дорожные знаки и сигнальные столбы. Основание выполнено из грунтощебня с применением современных вяжущих материалов, сверху уложен асфальт. Дорога обошлась бюджету в 48 миллионов рублей, из них больше половины – 29 миллионов – это федеральные субсидии.

Вторая дорога будет введена в эксплуатацию 12 ноября и соединит поселок Яблоновка с трассой Шербакуль-Солнцево-Красноярка. Как передает областной портал, длина дороги составляет почти 5 километров, а ширина – 7 метров. Для выполнения работ потребовалось 69,5 миллионов рублей, больше 43 их них было получено из федерального бюджета.

Как уже сообщал АиФ-Омск, всего в 2013 году планируется построить или реконструировать 13 дорог. Больше половины из них уже введено в эксплуатацию, оставшиеся объекты массово сдаются в ноябре.  Из федерального бюджета на программу удалось привлечь больше 230 миллионов рублей.  А с 2014 по 2020 годы дорогами планируется обеспечить еще 69 сел. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах