Примерное время чтения: 2 минуты
361

Омские ЗАГСы предоставляют услуги в электронном виде

Фото Максима Кармаева

Омск, 14 декабря – АиФ-Омск. 14 декабря на пресс-конференции руководитель департамента ЗАГС Ольга Парфенова рассказала о новых возможностях в сфере государственных услуг. Омский департамент ЗАГС осуществляет 7 типов регистрации, на которые омичи уже могут делать заявки, не выходя из дома – через портал государственных услуг. А с января нового года появится возможность получения услуг через центры оказания услуг, один из которых находится в Министерстве труда и соцразвития Омской области.

Действующая структура ЗАГСов позволяет предоставлять качественные государственные услуги по регистрации актов гражданского состояния вне зависимости от места проживания граждан. В настоящее время в области работает 39 подразделений ЗАГС.

Накануне праздника, департмент подвел итоги работы за 11 месяцев 2012 года. В омском регионе наблюдается рост рождаемости. С начала года в области родилось более 27388 детей, что на шесть тысяч больше, чем в прошлом году. Увеличилось число новорожденных, которые являются в семьях вторыми и третьими детьми. В области стали чаще появляться двойни. Более точные данные работы органов ЗАГСа подведутся в начале следующего года.

Торжественные мероприятия к 95-летию органов ЗАГСа пройдут 17 декабря. По итогам конкурса будут награждены лучшие работники ЗАГСа омского региона.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах