Ректор Сибирского государственного автомобильно-дорожного университета Александр Жигадло объявил о печальном известии: ушел из жизни профессор Антон Гейдт. Он скончался в возрасте 77 лет.
Антон Гейдт был уважаемым педагогом и ученым. Выпускник дорожно-строительного факультета СибАДИ 1976 года. Он отдал университету более десяти лет, занимаясь обучением студентов, научными исследованиями, а также руководя факультетом и выполняя обязанности проректора.
Признание его профессионального вклада было всеобщим: профессора ценили не только в России, но и на международном уровне как знатока в области управления масштабными проектами и закупочной деятельности.
Антон Гейдт был удостоен почетных званий «Почетный дорожник России» и «Почетный работник транспорта России».
Ранее мы писали, что в Омске скончался известный архитектор, член Союза архитекторов и кандидат архитектурных наук Пётр Казаков.