Примерное время чтения: меньше минуты
131

Синоптики сообщили, что в Омской области ожидается высокий уровень воды

Ольга Блажнова / АиФ
Омск, 25 февраля - АиФ-Омск.

Гидрометцентр России опубликовал прогноз характера весеннего половодья 2025 года.

По данным синоптиков, максимальные уровни воды весеннего половодья ожидаются на некоторых реках России, в том числе и на реке Ишим, что в Омской области. Кроме того, водохранилища рек Иртыш и Ишим заполнены больше, чем в прошлом году.

По состоянию на конец января с начала зимы в Казахстане выпало на 15-41% осадков больше нормы. К тому же почва сильно промёрзла и из-за этого она будет меньше впитывать воду. Осложнение гидрологической обстановки ожидается в Омской и Тюменской областях.

Ранее мы сообщали, что по многолетним наблюдениям, снег начинает таять примерно с 18 марта. А вот сходит полностью только в апреле — с 7 по 20 число. Снег ещё будет идти, потому что в нашем регионе март — месяц зимний. Максимальные снегозапасы обычно фиксируются вплоть до 20 чисел марта.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах