Примерное время чтения: меньше минуты
458

Школу в омском микрорайоне «Серебряный берег» сдадут после Нового года

Фото: Сергей Сапоцкий / Администрация Омска
Омск, 9 июня - АиФ-Омск.

Губернатор Омской области Виталий Хоценко посетил строящуюся школу №155 в микрорайоне «Серебряный берег». По результатам инспекции глава региона сообщил, что объект готов на 80%, а все строительные работы ведутся согласно установленному графику.

Современное образовательное учреждение рассчитано на 1100 учащихся. В четырехэтажном здании площадью 26 тысяч квадратных метров разместятся не только учебные классы и кабинеты, но и просторные зоны отдыха, столовая, библиотека с читальным залом. Для физического развития учеников предусмотрены актовый зал, два спортивных зала с раздевалками и душевыми, а также отдельные хореографический и тренажерный залы.

По информации губернатора, строительные работы планируется завершить к лету текущего года. Параллельно городские власти приступят к оснащению школы необходимым оборудованием, чтобы к 1 ноября учреждение было полностью готово к открытию. Для минимизации сбоев в учебном процессе старт работы школы запланирован на период после новогодних каникул.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах