Сегодня, 5 июля, ожидается резкое ухудшение погоды. Ожидается кратковременный дождь и гроза, а днём возможен град ,сообщили в пресс-службе мэрии со ссылкой на на Обь-Иртышское УГМС.

«В связи с этим на территории Омска не исключено возникновение чрезвычайных ситуаций. Всем аварийно-диспетчерских службам города и ресурсоснабжающим организациям рекомендовано вывести в смены усиленные ремонтные бригады на случай неожиданных аварий на энергетических системах жизнеобеспечения, повреждения и обрыва линий связи и электропередач, а также нарушения транспортного движения», – сообщили в городской администрации.
Омичей просят соблюдать меры безопасности на случай падения слабо закреплённых конструкций, обрушения кровель зданий и ухудшения погодных условий.