Омский музыкант Антон Панькин оставил жалобу в социальных сетях. Его возмутила срубка елей рядом с часовней Георгия Победоносца в парке Победы. К посту он приложил соответствующие фото.
Представители Управления дорожного хозяйства и благоустройства рассказали, что деревья снесли больше месяца назад. На этой территории также хотят убрать пни и посадить молодые растения.
«Указанные в сообщении деревья являются старовозрастными, больными и аварийными. В течение последних трёх лет они были на особом контроле городских служб зеленого хозяйства: осуществлялся регулярный контроль за состоянием елей, проводились необходимые уходовые мероприятия, в том числе санитарная обрезка сухих ветвей. Но, несмотря на все принимаемые меры, деревья спасти не удалось», — пояснили в ведомстве NGS55.RU.