Накануне в омских СМИ появилась информация о том, что авиакомпания «Ред Вингс» расторгла отношения о сотрудничестве с Омским аэропортом. Это означает, что авиаперевозчик перестанет базироваться в нашем городе.
«В связи со сложившимися обстоятельствами в авиационной отрасли в мае компания предупредила о сокращении полётной программы и далее невозможностью осуществлять на сегодняшний момент базирование самолетов. Несмотря на сокращение полётной программы «Ред Вингс», в настоящее время рейсы перевозчика представлены в расписании Омского аэропорта и продолжают осуществляться по трём направлениям: Екатеринбург, Казань, Минеральные Воды», - сообщили в пресс-службе Омского аэропорта.
Также отмечено, что уже с 1 сентября началось выполнение работ по техническому обслуживанию судов типа RRJ-95 в рамках договора оказания услуг по оперативному техническому обслуживанию.
Пока авиаперевозчик дожидается стабилизации на авиационном рынке, бюджет на полёты лоукостерами распределён на других авиаперевозчиков.