В ФАС России рассмотрели дело об установлении нового тарифа на вывоз мусора в Омской области. По мнению специалистов, он необоснованно завышен на 82,2%.

Напомним, ранее областная прокуратура провела проверку. Выяснилось, что из некоторых населённых пунктов региона транспортный оператор в 2019-ом не вывозил мусор. Следовательно, не был обеспечен полный охват Омской области. Поэтому эксперты считают, что экономическая обоснованность расходов, понесённых действующим региональным оператором, не подтверждена, тариф стоит пересмотреть.
Вместе с тем в пресс-службе «Магнита» сообщили, что обоснованность тарифа на 2019 год была доказана в судах нескольких инстанций.
«Регоператор уверен в проведенных расчётах и в том, что очередная проверка подтвердит их обоснованность», - подчеркнули в пресс-службе ООО «Магнит».
Напомним, с июля 2021 года стоимость тонны ТКО в тарифе возрастёт почти до 8 800 руб., то есть на 82,2%.