aif.ru counter
178
Рейтинг вопроса
0
+ -

Положен ли материнский капитал переселенцам из других стран?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 38. Аиф в Омске 19/09/2018
Категория:  Общество Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 38 19/09/2018
Ответ эксперта
Наталья Смигасевич

«В соответствии со ст. 3 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» право на материнский капитал возникает у граждан РФ при рождении (усыновлении) ребёнка (детей), имеющего гражданство РФ, - объясняет заместитель управляющего омским отделением ПФР Наталья Смигасевич. - То есть гражданство должна иметь и мать, и второй или последующий ребёнок, родившийся после 1 января 2007 года. При этом в законе не определяется место рождения этого ребёнка или его родителей, главное - факт гражданства и дата рождения».

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах