Основатель Street Workout в Тюмени Сергей Мехнин, который поддерживал, как потом выяснилось, абсолютно здоровую Анну Ванцеву, рассказал «АиФ в Омске», что полицейские вызвали его на допрос.
Правоохранители из Омска позвонили Сергею и попросили явиться в пункт полиции по месту жительства, чтобы рассказать историю Анны Ванцевой, которая обманула многих людей. В полиции Мехнин провёл около пяти часов отвечая на вопросы.
«С делом пока мне ознакомиться не дали, так как запрос пока был только на опрос свидетелей и тех, кто общался близко с Анной», — рассказал Сергей omsk.aif.ru.
Напомним, что Анна Ванцева стала популярной в сети, рассказывая о своём диагнозе (острый монобластный лейкоз) и вместе с этим самозабвенно занимаясь спортом. Однако позже выяснилось, что Ванцева всех обманывала.
«Аня, ты зачем это делала?» История невероятной лжи «больной раком» Ванцевой
Полицейские проверят омичку, которая обманывала людей, притворяясь больной
Выдали «метастазы». МВД в Омске проверяет Анну Ванцеву, которая лгала о раке
Мошенники пытались обмануть омичей от имени министра энергетики
Мошенники обманули 29-летнюю омичку более чем на 5 млн