Примерное время чтения: 5 минут
117

Поддержим солнечных детей. В Омске прошла акция «Спорт во благо»

Сюжет Ростелеком
На благотворительных соревнованиях были разыграны сразу несколько комплектов медалей. ПАО «Ростелеком»

Шестая благотворительная лыжная гонка «Спорт во благо» в поддержку детей с синдромом Дауна была организована «Ростелекомом» совместно с БЦ «Планета друзей». Забег проходил в центре лыжного спорта. Компания уже не первый год выступает организатором детских и юношеских спортивных соревнований, которые направлены на формирование правильной жизненной позиции ребят, популяризацию спорта и здорового образа жизни.

Одна цель

24 февраля на базе центра лыжного спорта собрались спортсмены разных возрастов, объединённые одной целью –  собрать средства для оказания помощи семьям, воспитывающих детей с синдромом Дауна.

В лыжном забеге приняли участие все желающие, которые своим денежным вкладом хотели протянуть руку помощи «особым» детям. Благотворительный взнос составлял 200 рублей. Лыжники могли сами выбрать себе дистанцию на 1 км, 3 км или 5 км. Юные лыжники до 14 лет участвовали в забеге бесплатно. Для них была предусмотрена детская дистанция на 500 м.

«Мы рады, что наше стремление привлечь население к здоровому образу жизни находит большой отклик среди молодежи. Подобные мероприятия мы с большим удовольствием будем проводить и дальше, уже формируя своеобразную традицию компании», – отметил директор Омского филиала ПАО «Ростелеком» Эдуард Серобабин.

В акции приняли участие и совсем маленькие любители спорта.
В акции приняли участие и совсем маленькие любители спорта. Фото: ПАО «Ростелеком»

В заезде на дистанции 1 км среди мальчиков победил Тимофей Ченин. В гонке на 3 км лучший результат среди женщин 18-29 лет показала Надежда Филиппова, среди мужчин – Евгений Машталеров. Среди женщин 30-39 лет победила Татьяна Приходько, среди мужчин – Валерий Генинг. На дистанции в пять километров в возрастной категории 18-29 лет честной борьбе выиграл Дмитрий Ковалев, а в возрастных категориях 30-39 и 40-49 лет первыми приехали Роман Моторин и Сергей Поддубный. Победители были награждены медалями, дипломами и памятными призами.

В детском забеге среди девочек I место заняла Полина Гернер, Валерия Любых и Анита Борисова заняли II и III места соответственно. Среди мальчиков абсолютным победителем стал Денис Жиганов, а II и III места заняли Кирилл Корючкин и Евгений Родионов. Все участники в детской лыжне получили дипломы, подарки и сладкие призы.

Каждый хотел победить!
Каждый хотел победить! Фото: ПАО «Ростелеком»

Тёплые соревнования

В соревнованиях, наравне со всеми, принимали участие воспитанники центра «Солнышки» и их родители. На протяжении всей гонки зрителей и болельщиков согревал горячий сладкий чай, вкусная каша, теплые эмоции и жаркие неравнодушные сердца. В завершении праздника для всех участников был проведен концерт, торжественное награждение победителей, вручение ценных призов.

«Я очень признательна «Ростелекому» за проведенное спортивное мероприятие. Дети с большой радостью приняли участие во всех состязаниях и конкурсах, подобные соревнования очень нужны и важны для подрастающего поколения», – отметила Наталья Мишенина – директор Омского благотворительного центра «Планета друзей».

Участники получили памятные грамоты.
Одна из победительниц гонки - Надежда Филиппова. Фото: ПАО «Ростелеком»

Все команды с большим удовольствием приняли участие в соревновании. Ребята по-настоящему серьезно отнеслись к мероприятию и очень старались показать лучшие результаты. По итогам проведенного мероприятия судейская коллегия распределила места и наградила участников памятными призами и подарками от «Ростелекома».

Стоит отметить, что компания регулярно принимает активное участие в благотворительных спортивных мероприятиях, таких как «Спорт во благо», «Поддержим спорт» и др.