Составлен новый график движения пассажирских поездов на 2020/2021 годы. В условиях сложной эпидемиологической обстановки «РЖД» сохранили все регулярные маршруты между регионами. Всего в новом графике предусмотрено 28 поездов дальнего следования, курсирующих через станцию Омск-Пассажирский. Все составы проходят обязательную санитарную обработку.
Омские железнодорожники реализуют полный комплекс мер для обеспечения эпидемической безопасности пассажиров в поездах дальнего следования.
Перед рейсом и после рейса все составы поездов проходят обязательную санитарную обработку с применением обеззараживающих моющих средств, активных в отношении вирусов. Особое внимание уделяется предметам интерьера, с которыми регулярно контактируют пассажиры (дверные ручки, перила, поручни, подлокотники сидения, столики).

Кроме того, увеличена периодичность уборки вагонов с применением дезинфицирующих средств во время поездки. Также во всех поездах дальнего следования имеются бесконтактные термометры. Температуру у пассажиров измеряют перед посадкой в поезд и один раз в пути следования. Новые пассажирские вагоны уже оборудованы специальными обеззараживателями воздуха и воды.
Пассажирам настоятельно рекомендуют использовать средства индивидуальной защиты – маски и перчатки в течение всей поездки. При необходимости их можно приобрести в вагоне у поездной бригады.

Все работники, контактирующие с пассажирами (проводники, билетные кассиры, сотрудники вокзальных и турникетных комплексов), проходят обязательное тестирование. Они обеспечены средствами индивидуальной защиты, антисептиками. Ежедневно перед началом смены и выходом в рейс сотрудникам пассажирского комплекса также измеряют температуру тела бесконтактным термометром. С работниками проводят дополнительный инструктаж о действиях в ситуациях с подозрением на коронавирусную инфекцию у пассажиров.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть