Примерное время чтения: меньше минуты
83

Омскую ракету «Ангара-1.2» запустили с космодрома «Плесецек»

Омск, 17 марта - АиФ-Омск.

16 марта, в 13.50 по московскому времени с Государственного испытательного космодрома «Плесецк» в Архангельской области боевым расчетом космических войск Воздушно-космических сил был произведён запуск омской ракеты-носителя лёгкого класса «Ангара-1.2». Об этом сообщили в Министерстве обороны Российской Федерации. 

Старт ракеты и выведение космических аппаратов на расчетную орбиту прошли в штатном режиме. 

В ведомстве также отметили, что за пуском «Ангары-1.2» наблюдали воспитанники Омского кадетского военного корпуса. Ребятам провели экскурсию по космодрому, в рамках которой они посетили стартовую площадку ракеты-носителя. 

Добавим, что ранее 11 апреля в 12.00 по московскому времени ракета-носитель «Ангара-А5» успешно стартовала с космодрома Восточный. Отмена запуска была произведена несколько раз в связи с неполадками. Напомним, что эта ракета была собрана на омском заводе «Полёт».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах