На встрече с прокурором Омской области Алексеем Афанасьевым житель Нововаршавского района рассказал, что в его доме отсутствует газоснабжение. Сообщили в Прокуратуре Омской области. Мужчина заключил договор с организациями «Омскгазстройэксплуатация» и «Газпром Газификация» для подключения к общей газовой магистрали в рамках региональной программы догазификации.
Несмотря на законное право инвалида на приоритетное подключение, первоначально эта норма не была соблюдена. В результате вмешательства прокуратуры, компания «Омскгазстройэксплуатация» проложила газопровод до земельного участка гражданина и установила газовый стояк.
Кроме того, работники прокуратуры помогли оформить документы для получения финансовой помощи на приобретение и установку газового оборудования, а также на проведение требуемых монтажных работ на территории заявителя. В настоящее время газ уже подведен в дом заявителя, все необходимые работы по подключению завершены, и подача газа в жилище налажена.
Ранее мы писали, для обеспечения природным газом северных территорий Омской области необходимо завершить строительство газопровода до Тары, осталось проложить всего четыре километра.