Омскому предпринимателю, придётся заплатить штраф в 400 тыс. рублей за то, что он скрывал от государства налоги. Об этом сообщает пресс-служба следственного РФ по Омской области.
Директор ЗАО «Экспедиция-721» Данил Пичугин признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации), ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов).
Следствием установлено, что Пичугин в 2011-2013 годах включал в финансовые документы и налоговые декларации заведомо ложные сведения о наличии взаиморасчетов с рядом предприятий, с которыми фактически финансово-хозяйственных отношений не было. Так он завысил сумму налоговых вычетов и не доплатил в бюджет 14,5 млн рублей. Кроме того, с октября 2015 по март 2016 года Пичугин скрыл от налоговой более 3,2 миллионов рублей.
Обвиняемый вину не признал. В счёт возмещения причиненного ущерба на имущество Пичугина был наложен арест.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть