Кировский районный суд г. Омска вынес приговор гражданину Индии Хади Мухаммеда Али, который обвиняется в хранении и распространении наркотиков.
В суде отметили, что 23-летний Мухаммед учился на первом курсе Омского государственного медицинского университета. Его задержали, когда он делал «закладки». Всего Мухаммед успел сделать 11 тайников-закладок. При задержании у него нашли 28 свёртков с наркотиками.
Сам студент уверяет, что распространять наркотики его заставили. Однако суд посчитал эту версию недоказанной и приговорил его к 7 годам лишения свободы в колонии строгого режима, уточняет Om1.
Ранее мы сообщали, что в Октябрьском районе, возле одного из домов полицейские поймали молодую семейную пару, которая в тот момент пыталась сделать «закладку» наркотического вещества.
Омичек, вовлекавших в проституцию девочек, оставили под стражей
Суд оштрафовал омичку, которая обманула правительство почти на 3 млн
В Омске за мошенничество будут судить руководителя учебного центра
За нарушения в Омске временно приостановлена работа кафе «Бахрам»
50-летнюю омичку заочно осудили на 6 лет за фейки об армии РФ