Омское правительство разработало проект указа губернатора о единовременных выплатах. В документе идёт речь об увеличении размера денежных выплат омским ветеранам к 75-летнию Победы.
Увеличенные выплаты получат восемь категорий ветеранов войны и приравненных к ним. Это участники и инвалиды Великой Отечественной войны, вдовы погибших и умерших участников войны, труженики тыла, сироты войны, жители блокадного Ленинграда, бывшие узники концлагерей.
Как сообщает пресс-служба облправительства, Минтруда уже произвело все необходимые расчёты. Так, к 9 мая ЕДВ в общей сложности получат более 24 тысяч омичей. На эти цели в бюджете была предусмотрена сумма в 31 млн рублей. С учётом поручения губернатора Александра Буркова она возрастёт на 13 млн. рублей. К примеру, инвалидам и участникам боевых действий вместо 3600 рублей предусмотрена выплата в 5000 рублей.
В Омской области на сегодняшний день проживает более 9000 тружеников тыла и всего около 500 фронтовиков.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть