Примерное время чтения: меньше минуты
191

Омские патрульные спасли замерзающую автомобилистку

pixabay.com / pixabay.com
Омск, 14 декабря - АиФ-Омск.

В Омской области сотрудники ГИБДД спасли автомобилистку, которая застряла на трассе в снегопад.

В минувшее воскресенье, 11 декабря, около 14 часов инспекторы ДПС лейтенанты полиции Анвар Хайдаров и Андрей Лямов несли службу на дороге Челябинск-Новосибирск. В районе 829 км они обратили внимание на стоящий на обочине автомобиль «Черри».

В салоне иномарки находилась девушка, которая следовала из Татарска в Омск. По дороге заглох двигатель, а затем разрядился аккумулятор. Омичка сама вызвала эвакуатор, но уже успела замёрзнуть.

Полицейские предложили девушке погреться в патрульной машине до приезда эвакуатора.

«В зимний период времени, в особенности при прогнозировании значительного понижения температуры воздуха, все экипажи ДПС ориентированы на оказание помощи участникам дорожного движения», - пояснили в пресс-службе Госавтоинспекции.

Омичам, которые попали в трудную ситуацию посреди дороги, посоветовали обратиться по телефону 02 или в дежурную часть ГИБДД.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах